Шиномонтаж в Самаре

Установка ремонтного шипа (взамен утерянного) — 20 руб/шт



Компания «Альфа Сервис» представляет инновационную технологию повторной ошиповки зимних шин.

Даже дорогие колеса именитых производителей теряют шипы гораздо раньше, чем исчерпывается ресурс покрышки. Обычная ситуация после пары зимних сезонов — протектор как новый, а шипов почти не осталось. Чтобы обеспечить себе безопасность на зимней дороге, приходится покупать новый комплект резины.


Запатентованная технология позволяет ошиповывать бывшие в эксплуатации колеса, продлевая срок их службы!
Тесты, проведенные на базе испытательной лаборатории и на дорогах Северо-Запада, показали, что сила удержания ремонтного шипа в резине протектора такая же как и при заводской ошиповке. Длина тормозного пути по сравнению с оригинальными шипами остается неизменной.


Что такое ремонтные шипы?


В 2009 году ведущая российская компания начала разработку новой конструкции шипа противоскольжения. Стояла задача создать простую и эффективную технологию по восстановлению ошиповки на зимних шинах, которые потеряли «родные» шипы в процессе эксплуатации. Как часто это бывает после нескольких сезон протектор как новый, а шипов не осталось.


По результатам проведенных тестов наилучшей конструкцией показал себя комбинированный шип. Стальной корпус с плотно запрессованной на него втулкой из специального полимера. Диаметр основного фланца шипа 12 мм, диаметр корпуса шипа — 9 мм. Данная конструкция позволяет снизить вес шипа и вместе с тем обеспечить надежную фиксацию в отверстии протектора откуда вылетел «родной» шип. Полимерная втулка в процессе эксплуатации принимает форму старого «разбитого» отверстия.


Сейчас данный шип применяют многие шинные компании в разных регионах России и ближнего зарубежья. Конструкция шипа запатентована — патент на полезную модель № 132039.

Заявка на обратный звонок

Отправить
1
Мы в Whatsapp
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить Дошиповка зимних шин повторная ремонтная