Шиномонтаж в Самаре

Правка литых, кованых и стальных дисков легковых автомобилей, внедорожников, мотоциклов   – ремонт повреждений любой сложности на специализированном оборудовании.

Аргонно-дуговая сварка — сварка трещин, наплавка поврежденного фрагмента диска.
Восстановление геометрии диска.


Для правки легкосплавных дисков используется специальное оборудование и строгое соблюдение технологического процесса по рекомендациям производителей.

Диск центрируется, зажимается во вращающемся патроне и постепенно вытягивается с помощью  гидравлического цилиндра с различными насадками. Весь процесс осуществляется под постоянным контролем опытного специалиста.

Принцип основан на молекулярной памяти изделия из алюминиевого сплава, он заставляет изделие«вспомнить« свою первоначальную форму, а мастер контролирует это с помощью измерительной   системы.

В большинстве случаев обод колеса не требует дополнительного нагрева. При более сильных повреждениях правка литых дисков нуждается в  подогреве.  Горелка прогревает завернутый участок диска и помогает ему вспомнить свою форму. Пропановая горелка позволяет нагревать поврежденный участок не выше 180 градусов по Цельсию.

В результате литой диск приобретает первоначальную форму, устраняются осевые и радиальные биения.

Если литой диск треснул (это, кстати, может произойти и при правке сильного повреждения), то одним станком уже не обойтись. В дело вступает аргонная сварка.  Трещина расшивается насквозь, затем сварщик-аргонщик проваривает ее с двух сторон. Делается это так, чтобы вся трещина изнутри заполнялась цельным металлом. Присадочная проволока подбирается соответственно материалу диска. Для алюминиевых дисков это различные сплавы АК, для магниевых — АМГ. Затем диск правится и шлифуется.

С помощью аргонной сварки возможно «наплавить» и недостающие части диска. Просто времени на это уйдет больше, а стоить будет дороже. Многие спрашивают, насколько крепко держится сварка. Отвечаем — настолько же крепко, как сам металл алюминий.

При сварке расплавляется не только присадочная проволока, но и сам металл диска. Шов получается цельный, без пор и внутренних пустот.  После окончания ремонта литого диска колесо собирается, балансируется, проверяется на герметичность и ставится на автомобиль.

В зависимости от степени повреждения на правку диска может уйти от 10 мин до 2 часов.

Заявка на обратный звонок

Отправить
1
Мы в Whatsapp
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить Ремонт литых дисков Аргон